Автор Тема: Популяризация форума  (Прочитано 18578 раз)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Студент
  • *****
  • Сообщений: 91
Популяризация форума
« : Декабря 29, 2010, 23:32:03 »
Возможно, стоит написать про сайт, например, в старой группе в "Вконтакте", посвещённой кружку астрономии в КЮТе?  Или ещё рано? :)

Где ещё можно о нас заявить?
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2010, 23:38:47 от Admin »

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Re: Популяризация форума
« Ответ #1 : Декабря 30, 2010, 01:17:51 »
Не знаю. Можно написать и Вконтакте. Подтянется еще народ, те же тротуарщики, тогда и на ближайшей тротуарке можно объявляться....
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • Активист
  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 439
Re: Популяризация форума
« Ответ #2 : Декабря 30, 2010, 09:23:49 »
Возможно, стоит написать про сайт, например, в старой группе в "Вконтакте", посвещённой кружку астрономии в КЮТе?  Или ещё рано? :)

Где ещё можно о нас заявить?
Я в подписи на астрофоруме ссылку сделал на этот форум. А так - надо как-то сообщить Лехе Полякову. Он Вконтакте новосибирскую астрономию активно продвигает.

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Re: Популяризация форума
« Ответ #3 : Февраля 14, 2011, 23:52:20 »
Я проживал в Бердске с 1987 по 1995годы теперь я проживаю в Калуге, На момент моего проживания в Бердске пытался организовать астрокружёк при городской станции юных техников но передумал из за маленькой зарплаты, встречался  в Новосибирск с Сикоруком. Л.Л., Антоном Савельевым. Очень часто посещал в Академгородке "Клуб юных техников" Увидев ваш сайт Астрономия в Новосибирске думал найду там фамилии моих старых знакомых астрономов любителей. Ваш сайт не отражает то что заложено в название.
Ну, дык, оно всегда так, то зарплата маленькая, то амбиции слишком большие.... Сикорук, Савельев живы - здоровы, иногда общаемся... на том же СибАстро... А по делу, лиха беда - начало. ;)
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн valeri

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Популяризация форума
« Ответ #4 : Февраля 15, 2011, 03:37:18 »
Я проживал в Бердске с 1987 по 1995годы теперь я проживаю в Калуге, На момент моего проживания в Бердске пытался организовать астрокружёк при городской станции юных техников но передумал из за маленькой зарплаты, встречался  в Новосибирск с Сикоруком. Л.Л., Антоном Савельевым. Очень часто посещал в Академгородке "Клуб юных техников" Увидев ваш сайт Астрономия в Новосибирске думал найду там фамилии моих старых знакомых астрономов любителей. Ваш сайт не отражает то что заложено в название.
Ну, дык, оно всегда так, то зарплата маленькая, то амбиции слишком большие.... Сикорук, Савельев живы - здоровы, иногда общаемся... на том же СибАстро... А по делу, лиха беда - начало. ;)
..............
Если вы назвали сайт " Астрономия в Новосибирске" значить должны держать слово  за всю астрономию в Новосибирске, судя по содержанию сайта ни "Астрономии" ни "Астрономического  общества" у вас в Новосибирске нету, скорее всего амбиции у Вас рассказывать о себе "любимом" и больше ничего.
ТАЛ-200К MT-3S-2D Bino DeepSky 25X100

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Re: Популяризация форума
« Ответ #5 : Февраля 15, 2011, 03:40:40 »
Ну дык ;) Вы ж уехали и ёбщество тю тю.... Это просто: 'зарплата маленькая' - развернулся и ушел. А я думаю надо пробовать и так и сяк. По тихонько народ подтянется, заинтересуется.. Для себя же любимого, существует любимое астолюбительство и очень бы хотелось заниматься им с такими же увлеченными этим делом, перенимать опыт, обмениваться впечатлениями...
P.S. Сносить свои сообщения не очень красиво, тем более след все равно остается…
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2011, 03:45:54 от passer_by »
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн valeri

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Популяризация форума
« Ответ #6 : Февраля 15, 2011, 05:03:06 »
Ну дык ;) Вы ж уехали и ёбщество тю тю.... Это просто: 'зарплата маленькая' - развернулся и ушел. А я думаю надо пробовать и так и сяк. По тихонько народ подтянется, заинтересуется.. Для себя же любимого, существует любимое астолюбительство и очень бы хотелось заниматься им с такими же увлеченными этим делом, перенимать опыт, обмениваться впечатлениями...
P.S. Сносить свои сообщения не очень красиво, тем более след все равно остается…
Ребята вы не в тему,... всё перевернули против меня.... теперь. другие пусть смотрят какие вы скандалисты. :D
Надо не словами а делом доказывать вою состоятельность. Название вашего сайта вводит людей в заблуждение.. Предлагаю назвать сайт например "Моя астрономия" так назавают свои сайты любители одиночки...
ТАЛ-200К MT-3S-2D Bino DeepSky 25X100

Оффлайн halx

  • Профессор
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Александр
    • DobMod
Re: Популяризация форума
« Ответ #7 : Февраля 15, 2011, 06:00:41 »
P.S. Сносить свои сообщения не очень красиво, тем более след все равно остается…
В настройках SMF можно запретить юзерам удалять сообщения. Я голосую - "за".
MY SKY TODAY @+37.89509,-122.30699,+63m:

Zhumell Dob 12", Meade ETX-125, AstroScan 100

Оффлайн halx

  • Профессор
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Александр
    • DobMod
Re: Популяризация форума
« Ответ #8 : Февраля 15, 2011, 06:16:48 »
Ребята вы не в тему,... всё перевернули против меня....
А не надо было обижать ребят, Валерий. Вопрос с клубом и в частности с АстроКЮТом у нас очень болезненный. А Вы сами признались, что повели себя так некрасиво по отношению к своему родному бердскому СЮТу, и заочное отношение к Вам как к "предателю" - на этом форуме Вам уже обеспечено. Невзирая на Ваши наверняка позитивные намерения которые просто не сбылись.

Надо не словами а делом доказывать вою состоятельность. Название вашего сайта вводит людей в заблуждение.. Предлагаю назвать сайт например "Моя астрономия" так назавают свои сайты любители одиночки...
Во-первых мы не одиночки, а тесно общающаяся группа новосибирских ЛА. Доказывать Вам что-то в наши задачи не входит, но наши члены ведут достаточно активную общественную работу в г. Новосибирске. Не нравится наш форум или его название? Так отпишитесь и ждите, когда НАО откроет свой официальный сайт. А с названиями мы тут в родном городе уж как-нибудь сами определимся между собой когда придёт время. Пока что мы - это Астрономия в Новосибирске и никто другой. Не мешайте людям общаться и заниматься любимым делом Вашими глупыми провокациями пожалуйста.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2011, 06:23:43 от halx »
MY SKY TODAY @+37.89509,-122.30699,+63m:

Zhumell Dob 12", Meade ETX-125, AstroScan 100

Оффлайн Fox

  • Активист
  • Аспирант
  • ****
  • Сообщений: 245
Re: Популяризация форума
« Ответ #9 : Февраля 17, 2011, 20:49:01 »
Разместил прямую ссылку на форум в группе тротуарной астрономии: http://vkontakte.ru/club16283102 , теперь кликнув по картинке, человек попадает на главную страницу форума.

Оффлайн Fox

  • Активист
  • Аспирант
  • ****
  • Сообщений: 245
Re: Популяризация форума
« Ответ #10 : Февраля 17, 2011, 21:05:48 »
Ребята вы не в тему,... всё перевернули против меня.... теперь. другие пусть смотрят какие вы скандалисты. :D
Надо не словами а делом доказывать вою состоятельность. Название вашего сайта вводит людей в заблуждение.. Предлагаю назвать сайт например "Моя астрономия" так назавают свои сайты любители одиночки...
Уважаемый, мы без зарплаты на одном энтузиазме занимаемся астрономией, в том числе продвижением в массы(тротуарки одни из самых крупных по России). Свою состоятельность, Вы доказали испугавшись маленького дохода. Похвастайте нам своими достижениями, а мы сообща порадуемся за Вас! ;)

Оффлайн Monoid

  • Global Moderator
  • Доцент
  • *****
  • Сообщений: 456
Re: Популяризация форума
« Ответ #11 : Февраля 17, 2011, 23:38:31 »
Разместил прямую ссылку на форум в группе тротуарной астрономии: http://vkontakte.ru/club16283102 , теперь кликнув по картинке, человек попадает на главную страницу форума.

Спасибо! :)

Оффлайн Fox

  • Активист
  • Аспирант
  • ****
  • Сообщений: 245
Re: Популяризация форума
« Ответ #12 : Февраля 17, 2011, 23:42:50 »
Да не вопрос, я грешным делом вообще забыл про форум, реабилитируюсь! :)

Оффлайн R.O.

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Популяризация форума
« Ответ #13 : Февраля 18, 2011, 21:11:48 »
хороший форум!

Оффлайн Артём-Астроном

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 16
  • Celestron 70 EQ.
    • Астрономический сайт "Омега"
Re: Популяризация форума
« Ответ #14 : Марта 07, 2011, 22:03:51 »
Разместил прямую ссылку на форум в группе тротуарной астрономии: http://vkontakte.ru/club16283102 , теперь кликнув по картинке, человек попадает на главную страницу форума.

Классная группа!!!  ;)