Автор Тема: Наши телескопы  (Прочитано 83504 раз)

Оффлайн Skvaton

  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Наши телескопы
« Ответ #180 : Декабря 13, 2015, 20:17:10 »
Ага  :)

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: Наши телескопы
« Ответ #181 : Декабря 13, 2015, 21:43:40 »
Ну да, мышь фиговенько работает. единственный плюс - это экран чаще обновляется.

Оффлайн Skvaton

  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Наши телескопы
« Ответ #182 : Января 05, 2016, 03:46:44 »
Протестил всю систему пару раз и довольно успешно. Хоть это радует. В -20 теперь можно снимать вообще не опасаясь замерзнуть, если конечно и дальше так же все будет работать без глюков. Дистанционное управление прекрасно работает, но только с ноутбука, планшет в общем лучше пока не использовать, к нему не придумали пока нормального приложения для управления компом. Планшет может разве что помочь скоротать время, пока ждешь какую нибудь комету например.  С ноута, кроме подвисаний редких на пол секунды, вообще больше никаких глюков нет.
Мини комп тоже пока ни разу не тормознул и не глюкнул. Я ему еще применение дома нашел. Так что пока себя оправдывает на все сто.
Так что теперь основной гемор, это вначале поставить оборудование, а потом просто сидишь в машине, пьешь чай и смотришь иногда на график. Если надо, врубаешь GoTo и отправляешь монтировку на другой объект. Хотя с этим были проблемы, попытался навести телескоп на комету, а звезды, рядом с которой была комета, в StarCalc нет, пришлось двигать монтировку ручками, хоть и удаленно.
Флэты у меня что то не получаются пока ни как. Попробовал сделать флэт по экрану ноута, получаются полосы, с планшетом такая же история будет?
Еще мелкие глюки, в виде отключения монтировки, иногда возникают. График начинает резко портиться. Помогает либо программное переподключение, либо приходится заново втыкать rs-232 в хаб.
Еще остается проблема с фокусировкой, может от мороза так, не знаю, но раза три на последнем выезде пришлось перефокусироваться...
« Последнее редактирование: Января 05, 2016, 03:48:56 от Skvaton »

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: Наши телескопы
« Ответ #183 : Января 05, 2016, 11:48:37 »
Я флэты по планшету снимаю, все нормально.
У меня тоже иногда фокус по неведомым причинам сбивается. Никак понять не могу, почему.

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2290
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Re: Наши телескопы
« Ответ #184 : Января 19, 2017, 11:25:28 »
Растём потихонечку, SW 200/1000, EQ5
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Re: Наши телескопы
« Ответ #185 : Января 19, 2017, 12:39:20 »
Ага, вон сколько пельменей налипли ;)
Дык это под нее (EQ5) пытаешься собрать привод на ардуино?
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2290
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Re: Наши телескопы
« Ответ #186 : Января 19, 2017, 16:08:27 »
Ага, вон сколько пельменей налипли ;)
Дык это под нее (EQ5) пытаешься собрать привод на ардуино?
Под нее самую! Работы идут по моторизации, но мне кажется моторов nema 14 будет маловато для такого веса, но пока рано, будем посмотреть.
Кстати да, фотал пельмени ермолинские на фоне телескопа  ;), такая вот скрытая реклама
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"