Автор Тема: УРА! Астрономический кружок в КЮТе  (Прочитано 148855 раз)

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #90 : Января 21, 2012, 01:11:14 »
С любезного разрешения Александра можно приехать в воскресенье в КЮТ. Просьба отписаться. Давайте в 13:00 сбор на месте. Академгородок, КЮТ, 3й этаж, астрономический кружок.
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Dixie

  • Гость
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #91 : Января 21, 2012, 22:04:25 »
Я скорее всего подъеду позже (у моего ребенка занятия в это время, кроме меня некому повести). Алексей, буду звонить перед выездом для уточнения.

Оффлайн halx

  • Профессор
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Александр
    • DobMod
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #92 : Января 22, 2012, 10:31:11 »
Когда я регулярно смотрел тему ничего нового не появлялось. Потом бросил.
Александр, наиболее оптимальный способ быть в курсе новостей в теме - использовать уведомление по е-мейлу. Внизу темы есть соответствующая кнопка для этого - "Уведомлять".
MY SKY TODAY @+37.89509,-122.30699,+63m:

Zhumell Dob 12", Meade ETX-125, AstroScan 100

Dixie

  • Гость
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #93 : Января 22, 2012, 21:02:36 »
Народ, ну как съездили? (мне присоединиться не удалось :( )
Мне хотелось бы в первую очередь обсудить - а не провести ли нам тротуарку в Академогородке для поддержки интереса к астрокружку? (вообще эта тема у нас с прошлого года периодически всплывала на федеральном форуме, да вот всё как-то не решались)
Что кто думает на этот счет, и в первую очередь Александр AVB, руководитель астрокружка?
Будет ли интерес к мероприятию? Если да, может ли сам астрокружок участвовать с оборудованием? (из наших постоянных участников, думаю, найдутся те, кто поддержит).

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #94 : Января 22, 2012, 21:08:53 »
Народ, ну как съездили? (мне присоединиться не удалось :( )
Мне хотелось бы в первую очередь обсудить - а не провести ли нам тротуарку в Академогородке для поддержки интереса к астрокружку?
Обсуждения на подобную тему были))

Dixie

  • Гость
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #95 : Января 22, 2012, 21:27:25 »
Обсуждения на подобную тему были))
Ну и как, что-нибудь решили?

Оффлайн Monoid

  • Global Moderator
  • Доцент
  • *****
  • Сообщений: 456
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #96 : Января 22, 2012, 22:16:36 »
Решили проконсультироваться с вами :) и предварительно наметили на вторую половину марта.

Dixie

  • Гость
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #97 : Января 22, 2012, 23:49:56 »
Если наших (городских) ЛА с оборудованием подключать, лучше все-таки на выходные ориентироваться.
Вторая половина марта - это или 25.03 (воскресенье и довольно маленькая фаза Луны), или 31.03 (суббота), причем 31-го, возможно, запланируем тротуарку в Первомайском сквере. 1-го апреля почему-то не хочется :) Тут обсуждать надо.
Вообще много вопросов :)
Еще нужно местность подобрать - где, а еще хорошо бы понять, как местные власти могут отнестись к мероприятию (насколько сурова полиция в месте проведения тротуарки), а то, может, разрешение придется брать? Или это можно как-то под эгидой КЮТа провести и тогда никто не тронет?
« Последнее редактирование: Января 22, 2012, 23:59:48 от Dixie »

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #98 : Января 23, 2012, 02:40:12 »
Лучше проводить слет после этих выборов, они все сейчас боятся этих разноцветных революций. Кто согласиться из города ехатать будем рады. Место надо людное и с хорошим видом на юг, обязательно на верхней зоне Академгородка. Надо захватить Луну и Юпитер, тепло тоже важно! На счет ментов надо говорить тому, кто в теме, я совсем с ними не умею. Давайте решеать, еще время есть!
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #99 : Января 23, 2012, 13:25:29 »
Кстати, спасибо всем кто посетил КЮТ в воскресенье 22 января. Надеюсь будем собираться ещё все вместе. Надо составить задачи сборов. У кого какие мысли?
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Dixie

  • Гость
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #100 : Января 23, 2012, 13:40:05 »
Лучше проводить слет после этих выборов, они все сейчас боятся этих разноцветных революций. Кто согласиться из города ехатать будем рады
Выборы - 4 марта. Да в прошлый раз (в декабре) основные митинги и т.п. были как раз ПОСЛЕ выборов. Ладно, поживем - увидим.  Надеюсь, гражданской войны не случится. А так я согласна и участвовать (только надо сроки с центральной тротуаркой разнести), и помочь чем получится - могу письмо в администрацию Советского района сочинить, особенно если кто-то готов его от имени КЮТа занести, могу и с печатными материалами помочь, если надо.
п.с. в КЮТ если поедете в следущий раз - сообщите, может, в этот раз накладок у меня не будет и смогу приехать. У меня задача - тротуарку обсудить да насчет подготовки материалов для детей проконсультироваться.

Оффлайн Еретикъ

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 24
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #101 : Января 23, 2012, 22:06:08 »
А основная цель поездок в КЮТ: просто пообщаться или помочь чем то кружку, типа "тимуровцы"?))
Просто по фоткам сложилось мнение, что там нужно прибраться хорошенько)

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #102 : Января 24, 2012, 11:35:19 »
А основная цель поездок в КЮТ: просто пообщаться или помочь чем то кружку, типа "тимуровцы"?))
Просто по фоткам сложилось мнение, что там нужно прибраться хорошенько)
Собираемся и просто пообщаться с коллегами, обсудить что-то новое, поделиться наработками и идеями. Бывает разбираем архивы, но по идее там надо всё систематизировать, к сожалению очень мало времени на это. А ещё Академгородок очень благодатное место в городе, туда просто приятно приехать.
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #103 : Января 26, 2012, 01:58:37 »
Лёха, перед следующей поездкой сообщи. Препятствий нет, выборы или какие-другие катаклизьмы меня не интересуют.
« Последнее редактирование: Января 26, 2012, 02:01:08 от Владимир Суслов »
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Re: УРА! Астрономический кружок в КЮТе
« Ответ #104 : Января 26, 2012, 11:32:37 »
Лёха, перед следующей поездкой сообщи. Препятствий нет, выборы или какие-другие катаклизьмы меня не интересуют.
Обязательно сообщу, да и тут в теме зарание пишем! (я немного приболел :( . Если у кого есть желание собраться, я могу дать телефоны руководителей в ЛС)
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"