Автор Тема: Новосибирский астрофизический центр (новый планетарий)  (Прочитано 104280 раз)

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Ясно. Через 9 лет пойду на пенсию, и если меня примут на работу, буду Вам помогать.
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Наблюдения планет в Большом новосибирском планетарии. 27 мая 2016. НАО
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
ещё
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
и ещё
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн AVB

  • Студент
  • **
  • Сообщений: 52
Доброго времени суток. Не знал куда написать и решил сюда. Есть ли какая-нибудь информация об уголовном преследавании Сергея Масликова?
AVB

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
http://tayga.info/138955
Пока так.
Инкриминируют следователи крупную взятку! Там штраф от 40 до 70 размеров взятки или лишение свободы от 3 до 7 лет. Очень плохо.  :(
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Всех кто неравнодушен к дальнейшей судьбе Большого Новосибирского Планетария, прошу поддержать петицию в защиту Масликова С. Ю.
Ссылка на подписание петиции выложена в посте Антона Савельева на Астрофоруме:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,150797.msg4306248.html#msg4306248
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Да тут ничего не понятно. Писать на форумах можно, что угодно. Тем более аноним, чё хочет, то и болтает, интернет даёт мнимую безнаказанность. Конфликт Сикорука и Масликова давний, туда лезть вообще не стоит. Пусть конфликтуют, это их дела, всегда у тех кто чем то занимается, будут конкуренты и противники.

От себя уже обратился к представителям НАО, предложил свою посильную помощь, подписал петицию, разместил у себя на странице ВК информацию (а у меня друзей на страничке более 3000 человек). Я считаю, меру пресечения как арест лишней в данном деле. Вижу уязвимость Сергея Юрьевича, это не справедливо, по этому выражаю ему поддержку.

Тут директора НИИТО М.Садового задержали вчера/сегодня, предъявили обвинение в растрате, ну не Сикорук же писал про его работу и не всемогущий CyberWall инициировал следствие? Хотя...!

В общем тут нет места для иронии, мое мнение идет соответствующая работа, новая метла метёт.
И если есть у человека доброе имя, то его надо защищать!

Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн OzZy

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1810
  • Бессмертный
Аналогичную петицию необходимо создать на https://www.roi.ru/ (Российская общественная инициатива)
И смешно, и грустно будет, если новым директором планетария окажется тот самый "уважаемый" человек.
Сумма смехотворная, конечно. Как на федеральном писали, что для отдельных чиновников это дневная норма.
Вообще, за десятки миллионов в этой стране людям принято дома сидеть.

Надеюсь, что с Сергеем Юрьевичем всё обойдётся и он и дальше продолжит работать на посту руководителя планетария.

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Dixie на федеральном форуме:
Цитировать
к ним на радио (местная КП) в 16 часов местного времени (мск +4) в понедельник на 98,3 FM  придет
прокурор, журналисты его хотят спросить про дело Масликова.
Радиоэфиры "Комсомолки" можно слушать на сайте: https://www.nsk.kp.ru/radio/

Послушал..... Ну в общем все как и предполагалось. Наша прокуратура самая прокураторская в мире.
Вопросы корреспондента довольно вялые, уводятся сразу в сторону. Ну и на вопрос - почему же все таки квалифицируется взятка и почему сразу арест - прокурорские сразу четко, не позволяющий ни каких апелляций ответ " как хочет прокуратура так и квалифицирует и ни какие апелляции общественности в рассмотрение не принимаются "..... По простому - Вы ни кто и зовут вас ни как.
Я думаю прокурорские "закусили удила" и сейчас, разобьются на смерть, но будут доказывать, что Масликов С. Ю. особо опасен и угрожает национальной безопасности....
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Студент
  • *****
  • Сообщений: 91
Аналогичную петицию необходимо создать на https://www.roi.ru/ (Российская общественная инициатива)

Только  на ней и имеет смысл что-то создавать.  change.org -- просто выпуск пара, никакой силы эти подписи не имеют, никто как ради пиара на эти подписи внимания не обращает.

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Статья на Сибирь.Реалии - "Его арест – прямая угроза многим"

https://www.sibreal.org/a/29067441.html
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Месяц прощел...
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн OzZy

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1810
  • Бессмертный
Что-нибудь стало известно?