Автор Тема: Новосибирский астрофизический центр (новый планетарий)  (Прочитано 104311 раз)

Оффлайн Fox

  • Активист
  • Аспирант
  • ****
  • Сообщений: 245
Башня рефрактора, плеер для просмотра в архиве: http://narod.ru/disk/42559178001.7d929f8d10fa7a1f1769f4304427cce7/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9.rar.html

Dixie

  • Гость
Лёха молодец! Спасибо, вкусные картинки! :)

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Интересно, а когда планетарий будет открыт для всех желающих? И где можно будет посмотреть афишу, что-ли, с расписанием показываемых полнокупольных фильмов?
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Dixie

  • Гость
Интересно, а когда планетарий будет открыт для всех желающих? И где можно будет посмотреть афишу, что-ли, с расписанием показываемых полнокупольных фильмов?
С открытием "для всех" - проблемы, думаю, не раньше конца апреля. Афиши тоже пока как таковой нет, потому что фильм пока в основном один показывают, тот же самый.
Потом всё выложат на сайте.

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Жене хочу планетарий показать, и чтоб фильм был. Не знаю когда приехать можно.
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Жене хочу планетарий показать, и чтоб фильм был. Не знаю когда приехать можно.
Я бы тоже хотел с ребёнком и женой приехать.
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Dixie

  • Гость
Я очень надеюсь, что нам удастся всех наших, кто не смог на открытии побывать, привести хотя бы 24-го на праздник. Будете чем-нибудь помогать, заодно погуляете и кино посмотрите.
В ближайшее время там должно уточниться по программе.
Кстати (как верно заметил Миша Маслов), так как программа праздника с 18 до 21, то получается, что первые 1-2 часа показывать можно только Солнце и немного Луну. Остальное - только в короткий промежуток с 20 до 21 ч. Имейте в виду, кто с оборудованием поедет.

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Я так понимаю, оборудование нужно только солнечное, т.к. с остальным в планетарии нет проблем.
Но, насколько мне известно, есть проблемы с солнечным оборудованием у наших ЛА.  :(
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Dixie

  • Гость
т.к. с остальным в планетарии нет проблем.
не очень поняла.... у них же там не 50 телескопов выносных, чтобы толпе детишек небо показывать, да и те, что в башенках, не факт, что на момент мероприятия будут работать :(

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Ага, понял.
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Оффлайн Kosh

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 42
  • I have always been here
Широкой публике откроем двери под запись с 13го апреля. я надеюсь :)
относительно переносных инструментов -
ТАЛ 100 рс
тал 100 ру
тал 200 к
тал 250 к
тал 75
и ПНБ
вот пока весь список имеющихся инструментов
Правда несет в себе двусмысленность тех слов которыми ее выражают...

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
24-го марта во сколько начало фильма?
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Dixie

  • Гость
Появились подробности для участников по празднику 24 марта, см. здесь
http://www.astronsk.ru/forum/index.php?topic=263.msg4051#msg4051

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Сегодня просто побродил по планетарию..
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Потихоньку идет настройка монтировок в куполах.
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.