Автор Тема: Новосибирский астрофизический центр (новый планетарий)  (Прочитано 104332 раз)

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Монтировка
А что за монти?
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Было бы не утром (для меня так удобнее, бананами чур не бросаться ;D) учёба...
Утром 9-го, а во сколько?
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Dixie

  • Гость
Уважаемые коллеги!
По поручению Сергея Юрьевича Масликова, директора Новосибирского астрофизического центра (нового планетария), приглашаю всех вас на Круглый стол по астрономии (то есть, собственно, на открытие для специалистов :) ).  Круглый стол будет проводиться 9 февраля 2012 г., примерно с 10 до 13 часов.

Программа (предварительная) Круглого стола по астрономии 9 февраля 2012 года.
Место проведения: Большой новосибирский планетарий, адрес: 630114, г.Новосибирск, ул.Ключ-Камышенское Плато, 1/1

Участники: А.И.Лазуткин, М.А. Шахраманьян, С.А.Язев, директора планетариев, любители астрономии Новосибирска (это мы то есть), новосибирские учителя и школьники (старшие классы).

10-00   Приветственное слово С.Ю. Масликова.
10-10     З.П. Ситкова (Нижний Новгород). Работа ассоциации планетариев Россиии.
10-25    С.А. Язев (Иркутск). Солнце в текущем цикле активности. Анализ и прогноз.
10-40   М.А. Шахраманьян (Москва). Космические образовательные технологии.
11-55   А.И. Лазуткин (Москва). Организация работы Музея космонавтики.
11-10    Л.Л. Сикорук.
11-25    Резервное время.
11-40   Просмотр и обсуждение полнокупольного фильма «Космические столкновения».
12-30   Экскурсия на обсерваторию и в башню Фуко.
13-00   Обед.

Количество мест ограничено, поэтому тем, кто хочет участвовать, большая просьба своевременно прислать мне личное сообщение-заявку - свои Ф.И.О.   Тогда гарантированно включат в списки.

Понятно, что тем, кто работает и учится, время не очень удобно - но если своевременно пришлете данные, Планетарий может сделать официальное приглашение на Ваше имя, которое можно предъявить начальству на работе или учебе - вдруг отпустят?

А если уж совсем никак, то не расстраивайтесь - в планах и совместные наблюдения, и совместные акции - через некоторое время после открытия и начала работы. О датах сообщим :)
« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 01:38:09 от Dixie »

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Эх, повезёт тем кто сможет присутствовать. Очень интересно, но увы и ах, не смогу :(
Приеду как нибудь в выходные ребёнку показать.
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Блин, как раз в учебное время(((

Dixie

  • Гость
Алексей, Герман, давайте сделаем вам официальные приглашения?
Германа уж точно учителя согласятся отпустить :) как-никак участник научных конференций и т.п. :)

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Алексей, Герман, давайте сделаем вам официальные приглашения?
Германа уж точно учителя согласятся отпустить :) как-никак участник научных конференций и т.п. :)
Диана спасибо большое, у меня частная контора, больше проблем будет.
А вот Германа правда могут отпустить, с учёбой это намного полегче, если не во время сессии 8)
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Dixie

  • Гость
по информации от Большого новосибирского планетария:

"Официальное открытие Детско-юношеского центра «Планетарий» состоится 8 февраля 2012 года. В торжественном мероприятии участвуют приглашенные детские коллективы, иногородние гости, представители СМИ, а также все те, кто принимал активное участие в проектировании, строительстве и наполнении центра. Вход только по пригласительным билетам. Планируется прямая трансляция церемонии открытия в сети интернет. Сбор участников в 10 час. 30 мин., начало трансляции из Звездного зала Большого новосибирского планетария – в 11 час. 00 мин.

9 февраля с 10 час. до 13 час. работа Круглого стола по теме «Роль планетариев в пропаганде астрономических знаний». Участвуют директора российских планетариев, приглашенные специалисты и любители астрономии. Вход только по приглашениям.

10 февраля 2012 года в 15 час. 00 мин. состоится встреча строителей, проектировщиков с коллективом планетария. Вход только по приглашениям.

14 февраля с 14 до 16 час. в планетарии состоится подведение итогов XXXI городской открытой научно-практической конференции научного общества учащихся НОУ «Сибирь». Учредитель конференции – Главное управление образования мэрии города Новосибирска. Организатор – Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор». Подробнее на сайте junior.edunsk.ru  Вход только для приглашенных участников конференции.

С 15 февраля начинается прием организованных групп учащихся по предварительной записи. Начало записи – с 9 февраля. Тогда же в планетарии появится свой номер телефона.

О возможности посещения планетария индивидуальными посетителями будет объявлено дополнительно. В течение февраля будет идти отладка всех процессов только что введенного в эксплуатацию учреждения. Наш коллектив приложит максимум усилий, чтобы как можно быстрее распахнуть двери для всех желающих."

п.с. Кстати, завтра собираюсь туда за приглашениями.

Оффлайн halx

  • Профессор
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Александр
    • DobMod
...Диана, и сайт, где прямая трансляция будет, - разузнай, пожалуйста?
MY SKY TODAY @+37.89509,-122.30699,+63m:

Zhumell Dob 12", Meade ETX-125, AstroScan 100

Dixie

  • Гость
...Диана, и сайт, где прямая трансляция будет, - разузнай, пожалуйста?
спрошу завтра.

Оффлайн OzZy

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1810
  • Бессмертный
Я приеду.

Dixie

  • Гость
Всё, регистрация на открытие Большого планетария 9 февраля и круглый стол закрыта   (в связи с ограниченностью мест в зале).
Если кто-то из ранее записавшихся не сможет приехать, пожалуйста, сообщите мне.
Всем, кому обещала персональные приглашения ("для начальства"), взяла.


p.s.
...Диана, и сайт, где прямая трансляция будет, - разузнай, пожалуйста?
передачи об этом будут почти на всех новосибирских каналах, а насчет прямой трансляции мне пока ничего точного не сказали, надо будет узнавать в понедельник.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2012, 22:03:48 от Dixie »

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Всё, регистрация на открытие Большого планетария 9 февраля и круглый стол закрыта   (в связи с ограниченностью мест в зале).
Если кто-то из ранее записавшихся не сможет приехать, пожалуйста, сообщите мне.
Всем, кому обещала персональные приглашения ("для начальства"), взяла.


p.s.
...Диана, и сайт, где прямая трансляция будет, - разузнай, пожалуйста?
передачи об этом будут почти на всех новосибирских каналах, а насчет прямой трансляции мне пока ничего точного не сказали, надо будет узнавать в понедельник.
Диана, я не успел  :(. И никак? Я хотел и жену привезти...
Мы сможем и стоя постоять...
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 04:23:25 от Владимир Суслов »
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Dixie

  • Гость
Володя, мы ж по ЛС списались (см.последнее).

Dixie

  • Гость
13-00   Обед.

Кстати, на обед не рассчитывайте - никакого обеда не будет, пока что там буфет не работает. Для иногородних участников (директора планетариев, космонавты), конечно, какое-то питание организуют, поскольку им больше поесть негде.
Но я думаю, мы без фуршета прекрасно обойдемся, не за этим же туда едем? :)