Ссылки на связанные события

  • 8 Марта - Тротуарная астрономия в : Марта 08, 2012

Автор Тема: 8 марта - совместная тротуарка в Академгородке  (Прочитано 13290 раз)

Оффлайн Spacer

  • Аспирант
  • ***
  • Сообщений: 133
во-1, всё это количество народа (которое приближается к наиболее массовым тротуаркам в городе) собралось за 2 дня! мне не очень понятно, почему...

Есть еще одна версия, почему произошло именно так.
Первый год моей трудовой деятельности в одном из научно-исследовательских институтов случилось прохождение Венеры по диску Солнца. Этой был летний рабочий день и вдобавок дневные часы. Я вышел на свежий воздух с биноклем. Спустя несколько минут ко мне сбежался весь коллектив, чтобы составить компанию во время наблюдения. Отпики было всего две единицы, поэтому мой бинокль пользовался большим спросом. Потом смотрю, на улицу высыпает народ из других подразделении и тоже наблюдает за сим явлением. Меня этот факт ввел в большое изумление и я поинтересовался "Почему?". Ведь деятельность института не имеет никакого отношения к наблюдательной астрономии. Мне сразу объяснили, что в Академе народ очень любопытный и большинство жителей интересуется самыми различными областями знаний.
Также это касается любого мероприятия или события, даже самого незначительного. По городку быстро разносится клич и многие становятся в курсе.

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Соглашусь, народ очень интересный и отзывчивый, ещё "академорг" и газета "навигатор" дают оперативную и достоверную инфу и пользуются популярностью!
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
...случилось прохождение Венеры по диску Солнца. Этой был летний рабочий день и вдобавок дневные часы. ...... Потом смотрю, на улицу высыпает народ .... Меня этот факт ввел в большое изумление ......
А представите, сколько народу бы высыпалось (в осадок), если бы сие явление происходило в ночные часы... Ужость.
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Dixie

  • Гость
ещё "академорг" и газета "навигатор" дают оперативную и достоверную инфу и пользуются популярностью!
на academ.info давали информацию, а также в интернет-версию газеты Навигатор (в бумажную не успели бы)
А представите, сколько народу бы высыпалось (в осадок), если бы сие явление происходило в ночные часы... Ужость.
;D
интересно, глаза-то не попортили? бинокль, надеюсь, с фильтрами был?

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
на academ.info давали информацию, а также в интернет-версию газеты Навигатор (в бумажную не успели бы)
Я видел, по этому и написал :) Эти ресурсы в Академгородке работают хорошо.
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"