Голосование

голосование:

нужно
16 (94.1%)
не нужно
1 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Новосибирское астрономическое общество  (Прочитано 102376 раз)

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #105 : Февраля 15, 2014, 20:16:26 »
Ну ладно. Каждому свое. :)

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #106 : Февраля 15, 2014, 21:10:30 »
Я готов приехать только ради хорошего доклада и только на него. Это значит на пару часов. Хороший - это лекция уровня Сергея Борисовича Попова. Остальное - так себе, из за этого не приеду. Доклады типа "Тротуарная астрономия в Новосибирске" вообще вызывают тошноту. Уж извините.
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Оффлайн OzZy

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1810
  • Бессмертный
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #107 : Февраля 16, 2014, 03:03:30 »
На Сибастро много людей разного уровня подготовки, поэтому и доклады должны быть разные.
Мне доклады Пальчикова Евгения Ивановича нравятся.

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #108 : Февраля 16, 2014, 12:11:37 »
Уууу, какие все умные  ;D А просто повстречаться, поговорить, пообщаться в неформальной обстановке?  ;) Что то подсмотреть новенького, приемы/способы обработки обсудить меж собой. Поделиться удачами/неудачами на наблюдениях, да мало ли еще чего... Ну, и если подвернется хорошая лекция, по чему бы не послушать :)
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн alexwolf

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 37
    • Alter World
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #109 : Февраля 22, 2014, 19:48:00 »
Эмм... Для того, чтобы были на СибАстро доклады интересные, нужно об этом говорить организаторам (по крайней мере раньше орги интересовались мнением на тему "кого из лекторов пригласить") + самим готовить доклады. К примеру, мои доклады последних  лет больше были рассчитаны на тех, кто уже является пользователем планетария, т.к. из-за ограничений по времени я не имею возможности сделать обзор Stellarium'а (нужен ли он вообще?).

P.S. Так как до следующего СибАстро ещё есть время, то сейчас самое время (извините за тавтологию) озаботиться подготовкой хороших докладов ;)
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 19:49:34 от alexwolf »
С уважением, Александр Вольф

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #110 : Апреля 05, 2014, 13:16:04 »
В рамках ежегодной "Недели физики" в "Инженерном лицее НГТУ" будут проведены популяризаторские лекции по астрономии "Что изучает астрономия?" для 10-х классов. Лектор: Пахомов Д. Д.

Оффлайн OzZy

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1810
  • Бессмертный
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #111 : Апреля 05, 2014, 13:31:17 »
В рамках ежегодной "Недели физики" в "Инженерном лицее НГТУ" будут проведены популяризаторские лекции по астрономии "Что изучает астрономия?" для 10-х классов. Лектор: Пахомов Д. Д.
Отлично, Денис!
Если бы ты ещё сделал видеозапись этой лекции и выложил бы куда-нибудь в сеть презентацию, цены бы тебе не было. :)

Оффлайн feraj

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Когда нам понадобится ваше мнение, вам его сообщат
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #112 : Апреля 05, 2014, 19:48:02 »
В рамках ежегодной "Недели физики" в "Инженерном лицее НГТУ" будут проведены популяризаторские лекции по астрономии "Что изучает астрономия?" для 10-х классов. Лектор: Пахомов Д. Д.

А кто такой Пахомов Д.Д.?

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #113 : Апреля 06, 2014, 00:02:59 »
А он на аватаре 110-го поста.
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #114 : Апреля 10, 2014, 18:11:58 »
В рамках ежегодной "Недели физики" в "Инженерном лицее НГТУ" будут проведены популяризаторские лекции по астрономии "Что изучает астрономия?" для 10-х классов. Лектор: Пахомов Д. Д.
Отлично, Денис!
Если бы ты ещё сделал видеозапись этой лекции и выложил бы куда-нибудь в сеть презентацию, цены бы тебе не было. :)
Да не говори, что-то я не до ферштейн до этого)...
Выложу презентацию, а видео снимать надо... может попрошу кого

Оффлайн OzZy

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1810
  • Бессмертный
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #115 : Апреля 10, 2014, 18:14:56 »
В рамках ежегодной "Недели физики" в "Инженерном лицее НГТУ" будут проведены популяризаторские лекции по астрономии "Что изучает астрономия?" для 10-х классов. Лектор: Пахомов Д. Д.
Отлично, Денис!
Если бы ты ещё сделал видеозапись этой лекции и выложил бы куда-нибудь в сеть презентацию, цены бы тебе не было. :)
Да не говори, что-то я не до ферштейн до этого)...
Выложу презентацию, а видео снимать надо... может попрошу кого
Женьку попроси, он с тобой в одном альма-матере учится и снимать вроде умеет. Только потом это отснятое у него годами лежит необработанное. :)

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #116 : Апреля 10, 2014, 18:45:14 »
В рамках ежегодной "Недели физики" в "Инженерном лицее НГТУ" будут проведены популяризаторские лекции по астрономии "Что изучает астрономия?" для 10-х классов. Лектор: Пахомов Д. Д.
Отлично, Денис!
Если бы ты ещё сделал видеозапись этой лекции и выложил бы куда-нибудь в сеть презентацию, цены бы тебе не было. :)
Да не говори, что-то я не до ферштейн до этого)...
Выложу презентацию, а видео снимать надо... может попрошу кого
...Только потом это отснятое у него годами лежит необработанное. :)
Да кто бы говорил...

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #117 : Августа 19, 2014, 12:16:47 »
Дорогие товарищи! Все хочу спросить, а как-нибудь официально оформляется членство в НООО "Новосибирское астрономическое общество"? Я бы желал, официально-то...
А то я когда в лицее лекции проводил, представлял себя как члена НАО, есть за мной такой грешок...
« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 12:26:52 от Денис Пахомов »

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #118 : Августа 19, 2014, 12:22:27 »
Про мои презентации с лекций. Лекции были только вводного характера. В основном ходу была "Что изучает астрономия?".
Кому требуется еще презентация - пишите адрес e-mail. Сайта у меня нет, поэтому "куда-нибудь в сеть" не получится.

Оффлайн Aleksey_M

  • Профессор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Houston, we've got a problem!
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #119 : Августа 19, 2014, 12:47:47 »
В личку кидай ссылку (на диск от почты...) - посмотрим  )
SW SKP1501, МТ-3S