Голосование

голосование:

нужно
16 (94.1%)
не нужно
1 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Новосибирское астрономическое общество  (Прочитано 102388 раз)

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Не раз назревал этот вопрос. Хочется, его ещё раз поднять тут, у нас на форуме.
Есть 2 вопроса:
1. Зачем оно нам нужно?
2. Каковы будут его функции?

Прошу высказываться!
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Dixie

  • Гость
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #1 : Апреля 18, 2012, 00:24:59 »
Может, это лучше в живой беседе обсуждать, в кругу заинтересованных активистов?

Оффлайн Alex Ch

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 2287
  • Могу выступить посредником в Новосибирске!
Re: Новосибирское астрономическое общество
« Ответ #2 : Апреля 18, 2012, 00:38:31 »
Может, это лучше в живой беседе обсуждать, в кругу заинтересованных активистов?
Да это обсуждалось, но толку никакого нет, да и тут больше любителей появляется. Интересно знать мнение, на что этот административный механиз может влиять? Оформить это общество юридически можно за 3000 руб. и неделю ожидания.

А наберём 500 человек ещё и партию создадим, политическое движение :) (на правах шутки)
Пойдем гулять ночью? Я покажу тебя звёздам...
Астроюмор в ВК
Моя группа в Телеграм "ПроКосмос Сибирь"

Денис Пахомов

  • Гость
Союз Астрономов НовоСибирсКа (САНСКа) - союз астрономов-любителей, астрономов-профессионалов, тротуарных астрономов НСКа. Призван скоординировать  действия (наблюдения, встречи, семинары, СибАстро, в конце то концов) астрономов, имеет функцию (конкретно главный сайт союза - Астрономия в Новосибирске) соединения при больших астрономических событиях, и вообще для обмена опытом, информацией и даже для дискуссий (научных :))

Денис Пахомов

  • Гость
И почему никто не отвечает?! :(

Оффлайн halx

  • Профессор
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Александр
    • DobMod
Потому как не очень понятен смысл Вашего сообщенния (too sketchy) Это Вы название предлагаете и функции? "Функция соединения" - мне лично совсем непонятно.

А вообще, общество необходимо организовывать, для упрощения рыночных взаимодействий. Грубо - чтобы было куда официально деньги вкладывать и откуда тратить. Личные расходы тротуарщиков например - к делу особо не подошьешь, а вот через организацию, финансируемую государством и меценатами, получить компенсацию - вполне возможно. Я думаю, что Планетарий возьмет на себя такую функцию со временем. Это привычнее для постсоветского менталитета.
MY SKY TODAY @+37.89509,-122.30699,+63m:

Zhumell Dob 12", Meade ETX-125, AstroScan 100

Оффлайн halx

  • Профессор
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Александр
    • DobMod
А наберём 500 человек ещё и партию создадим, политическое движение :) (на правах шутки)
А чего? Партия "Чистое Небо". И лоббировать решения связанные с чистотой и прозрачностью атмосферы, а также со световым загрязнением среды.
MY SKY TODAY @+37.89509,-122.30699,+63m:

Zhumell Dob 12", Meade ETX-125, AstroScan 100

Денис Пахомов

  • Гость
Интересно, отчасти я с вами согласен. Это тогда получается все опирается на экономику. А ведь у нас общество по интересам? Я не понимаю. А партия - это интересно, прям партия экологов.

Dixie

  • Гость
Интересно, отчасти я с вами согласен. Это тогда получается все опирается на экономику. А ведь у нас общество по интересам? Я не понимаю. А партия - это интересно, прям партия экологов.
Денис, поверьте, партия - это объединение, которое еще в БОЛЬШЕЙ степени опирается на экономику :)

Оффлайн OzZy

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1810
  • Бессмертный
Придумал название "Партия любителей южного неба" )

Денис Пахомов

  • Гость
Я считаю экономику в данном случае не уместной. Если я не прав объясните пожалуйста.

Dixie

  • Гость
Придумал название "Партия любителей южного неба" )
да уж, верно - любовь на расстоянии. Чтобы его любить, не обязательно под ним находиться  ;D

Я считаю экономику в данном случае не уместной. Если я не прав объясните пожалуйста.
тут лучше учебник по политологии почитать. Без экономической программы ни одна партия существовать не может, и без собственного бюджета. В том числе партия экологов. А то, что для деятельности общества астрономов тоже нужна экономика, это безусловно (помещение, транспорт, проведение мероприятий, раздаточный материал и т.п.). Это мы на своей шкуре уже очень хорошо чувствуем.

Денис Пахомов

  • Гость
Спасибо. Но без партии тоже можно!

Dixie

  • Гость
Ну вот мы пока беспартейными и существуем... хотя бюджета очень иногда хочется! Что ж, вопрос времени.

Денис Пахомов

  • Гость
Ясненько. Ну будем думать. По идее что бы был хоть какой-то общий бюджет, нужно сильно сплотить общество астрономов-любителей и специалистов. Как то так.