Автор Тема: Sky-Watcher 6" (150 мм) SKP1501 с 2" фокусером Крейфорда от GSO (односкоростной)  (Прочитано 10167 раз)

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Собственно, после раздумий, решил продать свой Sky-Watcher 6" (150 мм) SKP1501 с 2" фокусером Крейфорда от GSO (односкоростной)
Стартовая цена 6500 руб, возможен торг.
Комплект: Труба 6" SKP1501, фокусер Крейфорда 2" GSO (установлен на трубу), переходник 2"-1,25", крепежные кольца, пластина ласточкин хвост, искатель 6х30, апертурная крышка.
Существует несколько царапин на трубе, на качество никак не влияют.
2" фокусер отдельно покупал, сам ставил.
Качество оптики хорошее. В основном использовался в астрофото.
Фокусер односкоростной с двумя винтами (прижим ручки фокусировки и блокировка цилиндра от случайной расфокусировки). Ручка фокусировки металлическая (алюминиевая вроде). Люфт на полностью выдвинутом фокусере еле заметен. Окуляры зажимаются с помощью компрессионных колец, что позволяет крепче зажимать окуляры и приспособления, при этом не повреждая винтами поверхность юбки. Этот фокусер довольно низкий, поэтому понадобится удлинитель, предпочтительно на 35мм. В наличии есть 2" 50мм удлинитель GSO, стоимость 500 руб.
Собираюсь покупать новую трубу, поэтому и продаю эту :)
Пишите на почту: markov-german@mail.ru либо в ЛС либо в этой теме.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 03:18:59 от Sky Watcher »

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Также, если вдруг кто-то заинтересуется (вряд ли :D) могу продать старый фокусер от этой трубы. Даже не знаю, за какую цену его предложить :D

Оффлайн Skvaton

  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 372
На какой скоп менять хочешь?
Я да же не представляю теперь где можно раздобыть скоп не разорившись на доставке...
Может возьму у тебя ньютон) для тротуарок)

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
На какой скоп менять хочешь?
Я да же не представляю теперь где можно раздобыть скоп не разорившись на доставке...
Может возьму у тебя ньютон) для тротуарок)
80/480 тот самый дипскаевский хочу взять :)

Оффлайн Skvaton

  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 372
80/480 тот самый дипскаевский хочу взять :)
Это слишком жестоко!  :-\ :D
Для разнообразия можно было бы что нибудь другое подыскать)))

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
80/480 тот самый дипскаевский хочу взять :)
Это слишком жестоко!  :-\ :D
Для разнообразия можно было бы что нибудь другое подыскать)))
А что жестко тут? Какие проблемы?

Оффлайн Skvaton

  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 372
Да шучу я...
Раз ньютон продаешь, то смею предположить, что АПО с ним будет тягаться на равных, не смотря на разницу в апертуре. Так что надо видимо мне за 200мм брать ньютон...
Кстати щас еду подбирать окуляры и диагональ для апо)
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 17:56:45 от Skvaton »

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Ньютон этот хорош для визуала, для фотографии он меньше подходит. Дырка 1/6,7 против 1/6, фокусное для такого диаметра мне кажется не маленькое для астрофото (хотя это почти одно и то-же:)) Это я чисто про свой. Хотя, для планет данное фокусное нормальное, но я больше дип скай съемкой занимаюсь. И я хочу побольше поле зрения, давно короткофокусные смотрел:)
Если для тротуарок брать, то 150мм за глаза хватает, а больше телескопы - тяжелые :)
По крайней мере люди в основном довольны тем, что видели через эту трубу :)
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 18:32:31 от Sky Watcher »

Оффлайн Skvaton

  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 372
На первых порах пока одним наверно скопом обойдусь...надо будет придумать как уберечь АПО от через чур активных людей на тротуарках)

Оффлайн OzZy

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1813
  • Бессмертный
Sky Watcher продаёт Sky Watcher.

Денис Пахомов

  • Гость
Sky Watcher продаёт Sky Watcher.

Троллмастер  ;D

АПО все-таки дорогие заразы...  :(

Оффлайн Dornier

  • Аспирант
  • ***
  • Сообщений: 197
А родной фокусер что собой являет? 1,25? Крейфорд?
Доб 14

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
А родной фокусер что собой являет? 1,25? Крейфорд?
Родной фокусер 1,25, не крейфорд, обычный.

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
На первых порах пока одним наверно скопом обойдусь...надо будет придумать как уберечь АПО от через чур активных людей на тротуарках)
АПО на тротуарках не нужен, он для астрофото создан.
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Оффлайн Skvaton

  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 372
На первых порах пока одним наверно скопом обойдусь...надо будет придумать как уберечь АПО от через чур активных людей на тротуарках)
АПО на тротуарках не нужен, он для астрофото создан.
Я на федеральном ньютон нашел нормальный. С ним то я и буду ходить на тротуарки.