Автор Тема: Тротуарки  (Прочитано 99079 раз)

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Re: Тротуарки
« Ответ #180 : Апреля 26, 2015, 22:40:00 »
Эхх, жаль, не получается нынче в подобных мероприятиях участвовать. один раз только участвовал в Астронаре, самый первый. Очень понравилось. А теперь только на АстроФесты летаю.
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Оффлайн Skvaton

  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Тротуарки
« Ответ #181 : Апреля 26, 2015, 23:19:35 »
На астронаре в этот раз организация была нулевая. Первый астронар самый адекватный был. А вообще, я бы тоже хотел, только на Астрофесты летать.

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Re: Тротуарки
« Ответ #182 : Апреля 26, 2015, 23:27:23 »
Дык полетели! А то опять от наших только я и Антон Савельев. Так то вообще не дорого мне обошлось: регистрация-проживание с 14-го по 17-е - 4880 рэ и плюс перелёт туда - сюда - 11900. Ну и с собой возьму тыров пятнадцать - двадцать. Вполне хватит. Год назад даже не знал на что потратиться, половину денег назад привёз. Оно того стОит, это ВАМ не сибастро какое то...
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Тротуарки
« Ответ #183 : Апреля 26, 2015, 23:57:05 »
На астронаре в этот раз организация была нулевая. Первый астронар самый адекватный был. А вообще, я бы тоже хотел, только на Астрофесты летать.

Почему нулевая? Вроде, культурно все прошло...
Ну, с другой стороны, это был мой первый Астронар.
Как раньше то было?

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Тротуарки
« Ответ #184 : Апреля 26, 2015, 23:58:54 »
Дык полетели! А то опять от наших только я и Антон Савельев. Так то вообще не дорого мне обошлось: регистрация-проживание с 14-го по 17-е - 4880 рэ и плюс перелёт туда - сюда - 11900. Ну и с собой возьму тыров пятнадцать - двадцать. Вполне хватит. Год назад даже не знал на что потратиться, половину денег назад привёз. Оно того стОит, это ВАМ не сибастро какое то...

Чем СибАстро то хуже? Или, по другому сказать, чем АстроФест лучше?

(Немного не в той теме спрашиваю, простите меня модераторы)

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Re: Тротуарки
« Ответ #185 : Апреля 27, 2015, 00:05:21 »
Сибастро примитивен по своему содержанию по сравнению с АстроФестом.
По всем параметрам.
Слетай сам и всё поймёшь.
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Оффлайн Skvaton

  • Доцент
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Тротуарки
« Ответ #186 : Апреля 27, 2015, 00:16:56 »
Астрофест лучше это понятно...но ради него летать черти куда) лучше уж в Крым. Там еще круче.

На астронаре раньше и музыка была и представления какие то, шоу. Ходили тогда специально обученные люди от телескопа к телескопу, спрашивали куда смотрим, информировали людей, репортеры были. В этот раз ничего не было. К тому же все в последний момент прибежали и начали аппаратуру подключать, лекцию читали, но ее ни кто не слышал. Я когда пришел, было ощущение, что вообще тут ничего не собираются проводить и начал уже думать, что может день перепутал) Но все это ерунда. Такие мероприятия мне нравятся куда больше, чем сибастро.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2015, 00:19:46 от Skvaton »

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: Тротуарки
« Ответ #187 : Апреля 27, 2015, 02:05:22 »
На астронаре в этот раз организация была нулевая. Первый астронар самый адекватный был. А вообще, я бы тоже хотел, только на Астрофесты летать.

Почему нулевая? Вроде, культурно все прошло...
Ну, с другой стороны, это был мой первый Астронар.
Как раньше то было?
Еще охрана какая-то странная была. Угрожали из-за того, что зрители по траве ходят, зато всякое пьяное быдло подходило, в оборудование пальцем тыкало, поведение неадекватное. Ноль внимания на них.

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Тротуарки
« Ответ #188 : Апреля 27, 2015, 04:30:12 »
На астронаре в этот раз организация была нулевая. Первый астронар самый адекватный был. А вообще, я бы тоже хотел, только на Астрофесты летать.

Почему нулевая? Вроде, культурно все прошло...
Ну, с другой стороны, это был мой первый Астронар.
Как раньше то было?
Еще охрана какая-то странная была. Угрожали из-за того, что зрители по траве ходят, зато всякое пьяное быдло подходило, в оборудование пальцем тыкало, поведение неадекватное. Ноль внимания на них.
Ну вот это действительно странно...

Оффлайн OzZy

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1810
  • Бессмертный
Re: Тротуарки
« Ответ #189 : Апреля 27, 2015, 22:04:57 »
Ну елки-палки. Герман, дружище, как же я мог тебя пропустить...?!  :o  :( извини брат
Я с Дианой был сначала, потом с Антоном Геннадьевичем
Как ты мог Женьку не заметить? )

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Тротуарки
« Ответ #190 : Апреля 27, 2015, 22:33:37 »
Ну елки-палки. Герман, дружище, как же я мог тебя пропустить...?!  :o  :( извини брат
Я с Дианой был сначала, потом с Антоном Геннадьевичем
Как ты мог Женьку не заметить? )

Да не знаю... Сам в афиге... Видел ведь его DeepSky, мимо проходил...)

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Тротуарки
« Ответ #191 : Апреля 27, 2015, 22:34:24 »
Сибастро примитивен по своему содержанию по сравнению с АстроФестом.
По всем параметрам.
Слетай сам и всё поймёшь.

Дорого это для меня. Очень. Дорого.

Оффлайн astra-24

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бердск
Re: Тротуарки
« Ответ #192 : Мая 10, 2015, 17:23:50 »
Сегодня, 10-го мая с  часу до трёх Monoid и пишущий это сообщение сорганизовались на тротуарные наблюдения Солнца в городском парке Бердска.
У нас был один ТАЛ-75, на объективе стеклянный фильтр с хромовым покрытием (что выпустил НПЗ к 1 августа 2008 г.). Пятна на Солнце были видны отлично. Время от времени, проносящиеся облака доставляли дополнительное удовольствие от просмотра их видимости в окуляре: "Как задымление на  Солнце", - высказывались некоторые зрители.
Выход на наблюдения был спонтанный. Приглашали к телескопу проходящих мимо родителей с детьми. Некоторые сразу не решались подойти, предполагая платный просмотр.
Облачность, конечно, мешала, часто приходилось по нескольку минут дожидаться просвета.
Закончились наблюдения по полной облачности.

« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 17:14:41 от astra-24 »

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Тротуарки
« Ответ #193 : Мая 10, 2015, 19:00:04 »
Очень замечательно!

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Re: Тротуарки
« Ответ #194 : Мая 05, 2016, 01:48:24 »
Ехал вчера в маршрутке, в телевизоре прочитал рекламку. 14 мая в 19.30 у ДКЖ состоится мероприятие, вроде бы звучащее как День Новосибирской астрономии. С телескопами, музыкой, угощением, и т.д. и т.п. А здесь тишина, почему-то... Кто в курсе, поделитесь информацией. Кто организатор?
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.