Голосование

Нужен ли местному форуму Модератор

Нужен
Не нужен
Все равно
Воздержусь

Автор Тема: Нужен ли местному форуму Модератор  (Прочитано 27307 раз)

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Re: Нужен ли местному форуму Модератор
« Ответ #45 : Февраля 03, 2014, 13:00:20 »
"Уважаемый" halx по вашему посту создается впечатление, что вы только что вышли со сдачи экзамена на получение Грин Карт USA по знанию билля о Правах или точнее  поправок, предложенных Джеймсом Мэдисоном 25 сентября 1789 года на заседании Конгресса США первого созыва........ и до сих пор находитесь под впечатлением изложенного комиссии...... Хотя может быть это было раньше, по тому что с момента вашего появления на форуме, вы заняли позицию "Большого брата" - снисходительно/поучительный тон практически во всех ваших постах. Или вы тренировались перед сдачей?
 Вот мне и интересно - на каком основании вы присваиваете себе права чего то тут требовать. Это право прежде всего нужно заслужить. Высказать свое мнение -это другое дело. Так что думаю снимать с вас наблюдение рановато.
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн Dornier

  • Аспирант
  • ***
  • Сообщений: 197
Re: Нужен ли местному форуму Модератор
« Ответ #46 : Февраля 03, 2014, 14:31:31 »
Я на форуме новенький, но в принципе основным требованиям удовлетворяю - я любитель астрономии и я из Новосибирска. Думаю, этого, в общем, достаточно для высказывания частного мнения по общим вопросам :)
В посте выше я вижу, как модератор форума первым нарушает основные требования к любому участнику любого форума - конкретнее - высмеивает другого участника (под высмеиванием я разумею рассуждения про билль о правах и экзамен на гринкарту). Это вызывает недоумение. В контексте, в котором модератор действует это имеет еще более негативную окраску. Тут случай, в котором наоборот нужно действовать максимально корректно и вежливо.

Это было не более чем частное мнение по общему вопросу. И да, его у меня никто не спрашивал.
Доб 14

Оффлайн halx

  • Профессор
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Александр
    • DobMod
Re: Нужен ли местному форуму Модератор
« Ответ #47 : Февраля 03, 2014, 14:35:27 »
...дешевая подколка поскипана...

Очень дешевая и примитивная подколка. Не вижу смысла отвечать на очередные пещерные оскорбления. Это, похоже, клиника.

Цитировать
Вот мне и интересно - на каком основании вы присваиваете себе права чего то тут требовать. Это право прежде всего нужно заслужить. Высказать свое мнение -это другое дело. Так что думаю снимать с вас наблюдение рановато.
Тут отвечу. Когда сильный публично унижает слабого - долг любого нормального человека - встать на защиту слабого. Мне очень стыдно за Вас, Евгений, если этот принцип Вам до сих пор незнаком.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 14:47:29 от halx »
MY SKY TODAY @+37.89509,-122.30699,+63m:

Zhumell Dob 12", Meade ETX-125, AstroScan 100

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Нужен ли местному форуму Модератор
« Ответ #48 : Февраля 03, 2014, 23:51:41 »
Поддерживаю сторону уважаемого Александра. Главное - понимание, не оскорблять никого и не переходить на личности.
Но все равно, должен существовать предел, согласно которому, товарищи, несущие совсем уж полную околесицу, и совершенно не желающие слушать чьи либо просвещающие речи (это я не про Евгения), и продолжающие в том же духе должны непременно баниться, дабы не зашивать наш замечательный форум, единственный в своем роде Сибирский, в "спаме". Требуется этот вопрос урегулировать - т.е. ввести хотя бы оценочное значение данного предела. Это дело для людей в высокой степени компетентных по таким вопросам - несомненно.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2014, 23:57:58 от Денис Пахомов »

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Нужен ли местному форуму Модератор
« Ответ #49 : Февраля 04, 2014, 00:18:08 »
Что касательно предложения по модераторам.
Верховный Модератор - это конечно совсем империалистично звучит...  ;D
Во-первых: те, кто будут модераторами, тоже полноправные пользователи форума и как они тогда действуя как модераторы будут участвовать в остальной жизни форума (?), т.е. в таком случае им нужны будут каждому по личному аккаунту и доступ к единому аккаунту наблюдателя форума.
Во-вторых, с переименованием модератора в наблюдателя форума и их анонимность (главное чтобы были адекватные люди с объективным мнением) полностью согласен! :)
В-третьих, если НФ будут работать в одном аккаунте, то как они будут решать спорные вопросы? Может получиться конфуз - один зашел, увидел, подумал - забанил, другой вошел, увидел, разбанил. Тогда, возможно, от разных людей будут сливаться разные мнения в одно визуализирующее их лицо, и тогда же со стороны это будет выглядеть более чем странно - сначала одно сказал/сделал потом все наоборот. Это тоже вопрос, требующий своего разрешения.

Оффлайн Владимир Суслов

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1095
Re: Нужен ли местному форуму Модератор
« Ответ #50 : Февраля 04, 2014, 03:36:57 »
Мужики, Вы чё, внатуре, хватит уже... Нас и так мало, вроде и так всё хорошо, чинно и ровно... Давайте не уподоблять(или -дь...  ;D, не знаю как правильно, по-русски...)ся федералке. Давайте жить дружно и заниматься астрономией.
"Оранжевый карандаш", или рефрактор с объективом АВР-3 на самодельном экваториале. Делаю электроприводы на обе оси, МАК 105, рефрактор на объективе от БШР, Юпитер 21М 4/200, МС Helios44М-7, Nikon D5100.

Денис Пахомов

  • Гость
Re: Нужен ли местному форуму Модератор
« Ответ #51 : Февраля 04, 2014, 07:52:34 »
Мужики, Вы чё, внатуре, хватит уже... Нас и так мало, вроде и так всё хорошо, чинно и ровно... Давайте не уподоблять(или -дь...  ;D, не знаю как правильно, по-русски...)ся федералке. Давайте жить дружно и заниматься астрономией.
Во, тоже мысль замечательная!

Оффлайн Григорьев Серёга

  • Аспирант
  • ***
  • Сообщений: 220
Re: Нужен ли местному форуму Модератор
« Ответ #52 : Февраля 16, 2014, 00:23:19 »
ИТОГО : два модератера на форуме  :o  а как же
« Ответ #5 : Апрель 26, 2011, 22:10:00 »
Я вроде бы справляюсь с обязанностями модератора, или нет?
Вообщем тема бардак получилась ,где не Великий Админ   1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав, см. п. 1.

 не его подчиненые(модераторы)не справляются если развели в этой теме ...выше указанное   ???
тему заблокирую  :(
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2014, 00:32:12 от Григорьев Серёга »