Автор Тема: журнал "Все о Космосе"  (Прочитано 9362 раз)

Оффлайн Space

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 12
журнал "Все о Космосе"
« : Декабря 05, 2015, 23:40:36 »
Доброго времени суток всем любителям космоса вообще и астрономии в частности. Существует множество ресурсов связанных с темой космоса, но как правило, это либо чисто новостной ресурс, либо посвященный какой-либо одной миссии и т.п. Я решил создать сайт, посвященный космосу, который бы включал в себя все. Получился ресурс, который я назвал журнал "Все о Космосе", который включает в себя новости, статьи, публикации, фильмы и еще много чего другого. Ресурс постоянно пополняется новыми материалами, поэтому, если у вас есть интересная статья, я могу разместить ее на сайте. Так же меня интересует ваше мнение, как людей в "теме", о дальнейшем развитии ресурса или возможном изменении его структуры.

Адрес сайта: http://allaboutspace.890m.com/

Заранее всем благодарен.

Оффлайн passer_by

  • Global Moderator
  • Академик
  • *****
  • Сообщений: 1534
    • Астро-бродяга
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #1 : Декабря 06, 2015, 00:20:43 »
Вроде все по теме :) Главная страница перегружена гифками, подглючивают. Ну и можно наверное разбить ту же страницу с новостями на несколько.
Тал 200К, Тал 75R, ED 80, EQ6 Pro, Lamegon 8/100B, QHY8, QHY6.

Оффлайн Space

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 12
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #2 : Декабря 06, 2015, 00:31:13 »
Спасибо, passer_by. Подглючивает, потому, что я сегодня страницу с новостями перегрузил. Сейчас буду править.

...исправлено...
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2015, 00:43:24 от Space »

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #3 : Декабря 06, 2015, 23:17:40 »
Синий на черном не очень смотрится (IMHO). Тут я бы белым заголовки оставил. Увеличенный шрифт их уже нормально выделяет.
Подписи фотографий под фотографиями я бы тоже лучше разместил.

Оффлайн Space

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 12
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #4 : Декабря 06, 2015, 23:26:00 »
Спасибо, Sky Watcher, насчет цвета заголовков согласен, но пока не смог найти варианта получше, белый не подходит, на черном глаза режет, пробовал. В общем, если у вас появятся варианты, пишите, будем смотреть. Насчет подписей, поясните.

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #5 : Декабря 06, 2015, 23:43:02 »
Можно попробовать светло-серые сделать (и весь текст тоже). Это уже надо пробовать. Или поиграться с шрифтами.
Не подписи, а подтемы это, увидел :)
Тогда фотографии ниже, либо среди основного текста, либо под ним, думаю, стоит разместить.

Оффлайн Space

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 12
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #6 : Декабря 06, 2015, 23:59:05 »
Sky Watcher, текст светло-серый и так, какие-либо яркие цвета тоже не годятся, не знаю, есть конечно вариант сделать заголовок, под цвет текста, но не уверен....

Про фотографии. Если вы имеете ввиду фото, идущие после статьи, то идея размещать их в тексте мне нравится, хотя, без описания, что за фото...
В общем переделать наврядли время хватит, а вот новые статьи попробую, спасибо ;)

Оффлайн Space

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 12
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #7 : Декабря 09, 2015, 10:38:48 »
Всем доброго времени суток!

Был изменен внешний вид сайта(он действительно напоминал сайты из конца 90х). Приглашаю оценить новый вид.

Для тех, кто уже посещал, рекомендую удалить cookies, так-как старый вид может наложиться на новый.

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #8 : Декабря 09, 2015, 12:38:12 »
Еще добавлю. Смотрю с планшета (разрешение hd) и лента с новостями слишком малую часть экрана занимает. На небольших экранах, особенно на телефонах, может некоторый дискомфорт возникнуть. Может, стоит кнопки follow сделать где-нибудь в другом месте?
И фоновая фотография у меня долго грузилась. Наверное, слишком крупная она по размеру. Стоит уменьшить качество.

Оффлайн Space

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 12
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #9 : Декабря 09, 2015, 19:44:38 »
Спасибо Sky Watcher. Адаптацией к смартфонам я еще не занимался, есть еще несколько вещей, которые надо поправить сначала. А там уже и к адаптации перейду.

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #10 : Декабря 09, 2015, 21:41:07 »
Спасибо Sky Watcher. Адаптацией к смартфонам я еще не занимался, есть еще несколько вещей, которые надо поправить сначала. А там уже и к адаптации перейду.
Ну, хотя-бы кнопки с сетями хорошо бы куда-нибудь прибрать :)
Ну и фоновую фотографию тоже уменьшить надо.

Оффлайн Space

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 12
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #11 : Декабря 09, 2015, 23:22:29 »
.
[/quote]
Ну, хотя-бы кнопки с сетями хорошо бы куда-нибудь прибрать :)
[/quote]

Не понял про кнопки?

Оффлайн Sky Watcher

  • Академик
  • ******
  • Сообщений: 1925
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #12 : Декабря 10, 2015, 01:24:44 »
Вот эти

Оффлайн Space

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 12
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #13 : Декабря 10, 2015, 03:56:20 »
Sky Watcher, понял. Мне тут веб-программист согласился помочь, будем многое (а может и все) переделывать. Сколько времени займет, не знаю. Пока все оставлю так, буду только ленту новостей обновлять, а там видно будет.

Оффлайн Space

  • Абитуриент
  • *
  • Сообщений: 12
Re: журнал "Все о Космосе"
« Ответ #14 : Января 23, 2016, 09:12:32 »
Всем доброго времени суток! По многочисленным заявкам трудящихся, сайт полностью переделан, осовременен и адаптирован под мобильные устройства. Так же сайт переехал на новый адрес http://aboutspacejornal.net/ Очень надеюсь, что вам понравится и вы станете постоянными подписчиками журнала "Все о Космосе" ;) К сожалению перенести все статьи и видео со старой версии займет еще несколько дней, так что из нового за время переноса будут только новости космоса. Так же спасибо всем за ценные советы и помощь.